學校名稱及起訖年月姓 名職 務任 期
天津工商學院 1921.7-1948.11于溥澤(法籍)P.P.Jubaru校長1921.7-1925.7
裴百納(法籍) A.Bernarb校長1925.7-1931.5
趙振聲院長1931.6-1933.7
華南圭院長1933.8-1937.8
劉 斌代理院長1937.9-1943.7
劉迺仁院長1943.7-1948.11
私立津沽大學 1948.11-1951.9劉迺仁校長1948.11-1949.1
華卜相賢(法籍)代理校長1949.1.4-1949.1.8
王峻德代理院長1949.6-1951.9
國立津沽大學 1951.9-1952.9王金鼎黨支部書記1951.9-1952.9
張國藩 校長1951.9-1952.9
天津師范學院 1952.9-1958.7任子墉黨支部書記1952.10-1953.4
任子墉黨總支書記1953.4-1953.10
溫宗祺黨總支書記1953.10-1954.12
魯 義黨總支書記1954.12-1956.5
溫宗祺黨委書記1956.5-1957.10
戈 華黨委書記 1957.10-1958.7
梁寒冰院長1952.9-1958.7
天津師范大學 1958.7-1960.7戈 華黨委書記 1958.7-1960.7
梁寒冰校長1958.7-1960.7
河北大學 1960年7月至今戈 華黨委書記1960.7-1963.12
梁寒冰校長1960.7-1963.3
李澤民黨委書記1963.11-1966.7
張承先校長1963.3-1966.6
李澤民文革委主任1966.7-1968.3
蕭 光代理黨的核心組組長1972.12-1975.1
李芳林 黨的核心組組長、校革命委員會主任1975.1-1978.7
蕭 光黨的核心組組長1978.7-1980.4
周學鰲黨委書記1980.6-1983.8
周學鰲校長1978.7-1983.8
鐘 毅黨委書記1983.8-1984.11
于善瑞校長1983.8-1990.9
潘春堂黨委書記1984.11-1991.11
賈瑞增黨委書記1991.11-1994.5
李志闡校長1990.12-1994.5
吳家驤黨委書記1994.5-1999.8
吳家驤校長1994.5-1996.3
張留成校長1996.3-1999.8
詹福瑞黨委書記1999.8-2004.2
王洪瑞校長1999.8-2012.6
左曉光黨委書記2004.3-2009.6
王洪瑞黨委書記2009.6-2016.9
傅廣生校長2012.6-2017.6
郭 健黨委書記2016.9-至今
康 樂校長2017.6-至今
518彩票